
☀ДАГЕСТАН: ГОРЫ, УЩЕЛЬЯ, ДЕРБЕНТ🏔
🗓18-22 мая
🗓21-25 сентября
Манящий, радушный и теплый Дагестан! Пора заряжаться бархатным теплом горного ветра! Где, как не в Дагестане это сделать? Именно здесь нам предстоит увидеть крутые серпантины и перевалы с головокружительными видами. Мы прогуляемся на краю мира, увидим города призраки, каньоны, море и горные пейзажи! Будем ночевать в горах среди звезд и встречать рассвет в тиши природы. Все это нас ждет в сказочном путешествии по Дагестану! Итак,
МЫ С ВАМИ:
🗺увидим живописные горные хребты и Чохские террасы, водопады и ущелья, огромный и невероятный по красоте каньон, заброшенные аулы и древние замки
🗿посетим легендарный Гамсутль — аул-призрак, расположенный на гребне горы на высоте 1500 метров над уровнем моря
⛰погуляем возле моря по древнему городу Дербенту и посетим старинную персидскую крепость Нарын-Кала, которой более 2000 лет! Здесь дома помнят караваны Великого шелкового пути
⛰пройдем эко-тропой через "Ворота Чудес" Карадахской теснины — очень узкий живописный каньон шириной около 2 метров при высоте стен в 170 м
🛶прокатимся на катере по самому глубокому лузезарному каньону в Европе и прогуляемся по его карнизу
🛩 прокатимся над живописным ущельем на высокогорном зиплайне в пещерном городе Нохъо с уникальной кофейней в скале
🍛попробуем национальную кухню Дагестана - чуду, хинкал, курзе, и местный хит — капучино или латте с урбечем
ВКЛЮЧЕНО:
💖авторская душевная программа
🚌трансферы по программе
🏡проживание 2,-3 местное
🍛2 ужина в горах и 2 завтрака
🛶 прогулка на катере по реке Сулак
🎫 входные билеты на всех локациях
💂♂ сопровождение ДоскиЛыжи
НЕ ВКЛЮЧЕНО:
➕перелет Екб-Махачкала-Екб (на 4.02 стоимость 24000р)
рейс 18.05/21.09 N4-928 в 07:35, 22.05/25.09 N4-927 в 1:30 Норд Вингс
➕медицинская страховка
➕обеды
💰СТОИМОСТЬ: 55.000 руб.
❗до 15.03 - 49.000 руб.
ПРОГРАММА:*
👋1 ДЕНЬ
Прилет, встреча в аэропорту. Наш ждет непревзойдённый Сулакский каньон, что является самым глубоким каньоном в Европе. Мы с вами заберемся на язык Тролля,у нас перехватит дыхание от красоты, попробуем местную рыбку и совершим прогулку с ветерком на катере на лазурным водам. После мы отправимся на Чиркейское водохранилище и сделаем невероятные кадры на самых инстаграммных смотровых. Посетим удивительную пещеру Нохъо с ее скальными ходами, мостом через каньон и кофейней. Также увидим знаменитый Гимринский тоннель и башню. Ночь в горах в гостевом домике под волшебным южным небом. Ура, Дагестан, мы у тебя в гостях!
🗻2 ДЕНЬ
Мы отправляемся к самому известному по фотографиям месту в Дагестане - аулу-призрак Гамсутль. Дорога будет с потрясающими видами на горы, крошечными аулами и пасущимися овцами. Мы обязательно взберемся на лучшую смотровую площадку, сделаем кадры и ощутим атмосферу. Далее нас ждут завораживающие своим видом Чохские террасы. Мы заглянем к уникальному подземному Салтинкому водопаду, к которому пройдем в сапогах по узкой реке между горами. Здесь на стены через край скал падает солнечный свет и это словно магия... Этот день головокружителен своими красотами, природой, шармом Северного горного Кавказа. Ночь в горах в гостевом домике под волшебным южным небом.
🏞3 ДЕНЬ
Посещаем легендарный головокружительный Гоор с его заброшенным аулом, башнями и интересным экскурсом от местного жителя. Самая высокая точка нашего путешествия! Далее отправимся в Карадахскую теснину, которую называют «Воротами чудес». Теснина представляет собой узкий каньон шириной не более 2-4 метров при высоте скальных стен в 170 метров. Здесь, среди нависающих сверху огромных камней и причудливых изгибов стен, не бывает солнца и даже не видно неба, а каждый шаг разносится долгим эхом. Настоящие ворота в затерянный мир. Пыль дороги мы смахнем у Гоцатлинского водохранилища, что стоит меж спускающихся гор. Отправляемся в Дербент! Гуляем по ночному Дербенту и морю. И здесь же ночуем.
🕍4 ДЕНЬ
Посещаем древнюю крепость Нарын-Кала и гуляем по старому городу, посещаем мечеть, остаток времени проводим на Каспийском побережье. Ужинаем в ресторане с национальной кухней, пьем кофе с урбечем, кушаем чуду и отправляемся в аэропорт и улетим влюбленные навсегда в Дагестан!
*Программа носит ознакомительный характер и может корректироваться в зависимости от скорости группы, погодных условий и прочих обстоятельств.
СЛОЖНОСТЬ: Низкая - передвигаемся на микроавтобусе и ходим пешком с легкими рюкзаками
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ: можно из любого города, не только Екатеринбург
ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ:
🧥 практичная и удобная многослойная одежда
🎒 легкий рюкзачок для удобного треккинга
👟 удобная спортивная обувь
🌊 купальник и сланцы
👒 солнцезащитный крем и головной убор, очки
🧥 одежду для гостиницы и гигиенические принадлежности
🌂 дождевик
💊 личную аптечку
📋УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ:
vk.com/topic-87729683_33220659
📸КАК ЭТО БЫЛО В ПРОШЛЫЙ РАЗ:
vk.com/album-87729683_30995...
vk.com/album-87729683_30512...
🔥ПОЧИТАТЬ, ЧТО С ДОСКИЛЫЖИ ВСЕГДА КРУТО:
vk.com/topic-87729683_31733473
✏ДЛЯ БРОНИ ПИШИТЕ:
🔥онлайн: n1160497.yclients.com
📱MAX: vk.cc/cSlxVO
✅ vk vk.com/levdoski
✅ whatsapp wa.me/79505447473
✅ telegram t.me/doski_lizhi20


