Орджоникидзевский район принял у себя финал XII открытого Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи — 2018».

http://www.ekburg.ru/media/gallery/5/b/5b3b89dd054ada4e5dada05601dba62b_900x_.jpg

Мероприятие, состоявшееся на площади Первой Пятилетки, стало первым в серии приуроченных к празднованию 295-летней годовщины со дня основания Екатеринбурга.

В торжественной церемонии открытия конкурса принял куратор социальной политики в Екатеринбурге Михаил Матвеев.

«Я с большим удовольствием приветствую вас от имени Администрации Екатеринбурга и хочу сказать о том, что в эти дни наш город отмечает 295-ю годовщину со дня своего основания. Вот уже много лет конкурс водителей магистральных автопоездов становится частью празднования: мы очень много лет позиционируем День города как праздник для всей семьи — и в этом смысле ваш конкурс профессионального мастерства очень логично вписался в тренд, потому что многих из вас приходят поддержать ваши жены, друзья, дети», — сказал Михаил Матвеев.

Водители преодолевали испытания: прохождение трассы соревнования и расположенных на ней упражнений на скорость; исполнение обязательных фигур, демонстрирующих мастерство: «бокс», «змейка передним ходом», «круг», «парковка», «колея», «тоннельные ворота», линия «стоп».

Важность происходящего мероприятия отметил депутат Екатеринбургской городской Думы Александр Найданов.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи» проводится с 2004 года. Его целью является снижение аварийности на автотранспорте, повышение конкурентоспособности на международных автомобильных перевозках и популяризация автотранспортной отрасли.